Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 08:33

МОБУ "Хохлатская СОШ"

Информация о приеме детей в 1 класс

Количество мест в 1 класс  – 25 человек.

Положение о приеме детей в общеобразовательное учреждение

Правила приёма в первый класс

- В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам, согласно приказу Минпросвещения N458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

ПРИЕМ ГРАЖДАН В ОУ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ЛИЧНОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ).

Предоставляемые документы:

Обязательные документы:

1.                    Оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя (законного представителя);

2.                    Оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории (оригинал и копия);

3.                    свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копия);

Документы, предоставляемые по желанию заявителя:

1.                    документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан);

2.                    медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка.

Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами Российской Федерации, не зарегистрированных на закрепленной территории, предъявляют:

1.                    Оригинал документа, подтверждающего личность заявителя (законного представителя.)

2.                    Оригинал свидетельства о рождении ребенка, либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность предоставления прав обучающегося).

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют:

1.                    Оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

2.                    Заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность предоставления прав обучающегося).

3.                    Документ,  подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют все документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Идёт приём документов на зачисление в 1 класс.

Сроки приёма заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закреплённой территории:  с 1 апреля 2022 года по 30 июня 2022 года.

Запись в 1 класс ведет замдиректора по учебной работе  - Кардаш Галина Ивановна

Для зачисления в 1 класс необходимо предоставить:

1. Свидетельство о рождении (копия).
  2. Справку с места жительства или свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства.
  3. Заявление родителей ( законных представителей).

«  Май 2024  »