Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 12:31

МОБУ "Хохлатская СОШ"

Комплексная безопасность школы

Профилактика  правонарушений, ссылки на информационные материалы http://genproc.gov.ru/citizens/booklets//
 Безопасное дорожное движение
1. Социальные ролики по ПДД

Лето - замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере. Однако, беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность.

Картинки по запросу картинки запрет купатьсяАдминистрацией Ромненского района принято постановление по обеспечению безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории Ромненского района.

В целях недопущения фактов травматизма и гибели людей на водоемах района установлены в местах несанкционированного купания граждан таблички о запрете купания.

Уважаемые родители!

Не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте им купаться в необорудованных местах.

ВОДА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ!

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!

НЕ ОТПУСКАЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ НА ВОДОЁМЫ!

Каждый нарушитель должен знать, что за нарушение «Правил охраны жизни людей на водных объектах», запретов и ограничений водопользования, подвергается административной ответственности.

Напоминаем, что купание граждан в водоемах, где оно запрещено, одна из основных причин гибели людей. Отдыхая на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности! Помните, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!

Спасая человека на воде, нужно действовать обдуманно, осторожно, трезво оценивая сложившуюся ситуацию, не теряться в случае опасности. Если вы видите, что не готовы к этому, лучше обратиться за помощью в соответствующие службы спасения:

112 или 03

МОБУ Хохлатская СОШ

УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИТ СОБЛЮДАТЬ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДОЕМАХ.

«  Май 2024  »